Орловскому коррупционеру заменили штраф в 500 тысяч на 320 часов обязательных работ

Суд посчитал это соразмерным наказанием.
коррупцияИнформацию об этом распространила пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов. Имя осужденного не называется, но сообщается, что он был наказан за преступления коррупционной направленности.
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении служебного подлога. Суд наказал мужчину 500 тысячами рублей штрафа, которые он должен был выплатить в доход государства.
Исполнительный документ о взыскании этой суммы поступил в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам. Приставам не удалось взыскать с коррупционера деньги. Штраф он не оплатил.
По закону, пристав имеет право ходатайствовать перед судом о замене одного вида наказания другим, что и было сделано. «Рассмотрев материалы дела, Орловский районный суд принял решение заменить должнику уголовный штраф на 320 часов обязательных работ», – сообщает пресс-служба УФССП.
Работу коррупционера суд оценил очень высоко. Учитывая размер штрафа и количество часов, которые ему предстоит отработать, нетрудно подсчитать, что труд осужденного оценен в 1562 рубля 50 копеек в час.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях