У 18-летних наркодилеров изъяли героин на 210 миллионов

Два парня и две девушки из одной из азиатских республик планировали распродать зелье в Орле.
наркотик Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Орловской области, парней задержали в первый же день пребывания в нашем городе: при попытке сбыта пяти граммов героина. Во время обыска в съёмной квартире в Железнодорожном районе оперативники обнаружили несколько пакетов «с комкообразным веществом бежевого цвета». Это был героин – более 28 тысяч одноразовых «уличных» доз на сумму не менее 70 млн. рублей.
Буквально на следующий день, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, сотрудники наркоконтроля задержали двух 18-летних девушек, действовавших так же, как их “коллеги”. У них при обыске было изъято почти 54 тысячи одноразовых «уличных» дозы, розничная стоимость которых составляет около 140 миллионов.
Против задержанных заведены уголовные дела: им грозит до 20 лет лишения свободы. Но, как констатируют в УФСКН, наркодилеров это не смущает. Они совсем не против попасть в тюрьму, где “и кровать есть, и кушать дают”, тогда как у них на родине “работы нет, денег нет, голодаем”.
В ведомстве сообщили, что с начала года изъято наркотиков на сумму более миллиарда рублей, и попросили орловцев сообщать о фактах распространения и потребления наркосодержащих веществ, вовлечения в это молодёжи, наркоторговле и притоносодержательстве по «телефону доверия» Управления ФСКН России по Орловской области: 41-25-68 (круглосуточно).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях