Орловский Роспотребнадзор поможет туристам, пострадавшим от банкротства «Невы»

Ведомство готово защищать туристов в суде.
Тема банкротства одного из крупнейших туроператоров страны – ЗАО «Фирма «Нева» – не сходит с полос федеральных изданий уже несколько дней. Пострадали тысячи человек, среди которых, возможно, есть и жители Орловской области. Информация об этом сейчас собирается заинтересованными ведомствами.
Тем временем, согласно сообщению, опубликованному на сайте Федерального агентства по туризму, «Нева» официально приостановила свою деятельность. Там же сообщается, что данный туроператор застрахован в компании ЗАО СК «Восхождение» на 454,2 миллиона рублей.
«Туроператор уведомил страховщика о приостановлении своей деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта, о чем опубликовал информацию на своем сайте www.nevatravel.ru., – сообщает управление Роспотребнадзора по Орловской области.
В этой связи областное управление информирует, что пострадавшие туристы могут получить консультацию о порядке защиты нарушенных прав по телефону «горячей линии»: (4862) 42-29-67.
Роспотребнадзор также заявил о готовности принимать участие в судебной защите пострадавших потребителей туристских услуг. Помощь в составлении искового заявления можно получить в Консультационном  центре  информирования  и консультирования граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по вопросам защиты прав потребителей. Он действует на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» по адресу: г. Орел, ул. Карачевская, д.56а.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях