Станцию обезжелезивания в Орле достроит “Мособлстрой”

Эта компания выиграла конкурс на завершение работ по скандальному объекту, где была предотвращена крупная афера.
Станция обезжелезиванияКак сообщил ОрелГраду заместитель главы администрации города Орла Александр Муромский, конкурс на заключение контракта по достройке станции обезжелезивания состоялся 22 июля. Начальная цена госконтракта составляла 356 млн. рублей. В конкурсе участвовали две компании – ООО «Мособлстрой» и ВСУ-433. Победителем была признана первая, предложившая наименьшую цену – 340 млн. рублей.
После заключения контракта, если в течение 10 дней никто не обжалует победу “Мособлстроя”, новый подрядчик приступит к работе. Станция обезжелезивания должна быть введена в эксплуатацию к концу 2015 года.
Напомним, что строительство станции по очистке воды начинала “Смоленская строительная компания”, получившая заказ стоимостью почти 600 млн рублей без всякого конкурса, как единственный участник. В ходе работ выяснилось, что руководство ССК решило подменить утверждённое в документации белорусское оборудование на китайское, ни разу не использовавшееся в России. Несмотря на серьёзное давление со стороны прежнего руководства области, директор городского УКСа Сергей Костиков (заказчик) отказался актировать работы. Грянул скандал, совпавший по времени со сменой областной власти. Новая команда проявила принципиальность, и контракт с ССК был расторгнут.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях