Сергей Исаков заявил, что не знал о снятии своей кандидатуры с выборов

Его соратники везли в избирком недостающие подписи, пока представители партии “Родина” объясняли журналистам причины отзыва кандидата.
ИсаковОб этом сообщается на сайте “Гражданский форум” со ссылкой на самого Сергея Исакова.
Мы предупредили облизбирком, что придём к 17 часам, когда все подписи будут у нас, — приводятся на сайте его слова, — и нам сказали, что документы примут, даже если мы явимся за минуту до окончания рабочего дня.
По словам Исакова, к середине дня в штабе уже лежала 191 подпись в его поддержку, “ещё полсотни везли из районов области”. Всего кандидату от «Родины»удалось собрать в свою поддержку 248 подписей, с запасом в семь голосов. Его снятие с выборов стало для него неожиданностью. Он прокомментировал это словами:”Продаётся всё, даже партия «Родина».
Напомним: вчера, 30 июля, руководитель регионального отделения партии “Родина” Геннадий Парахин объявил о решении снять выдвинутого кандидата с выборов губернатора Орловской области. Парахин аргументировал это тем, что в пропрезидентской партии “Родина” решено не идти наперекор Путину, назначившему Вадима Потомского врио губернатора и тем самым поддержавшему представителя КПРФ. Кроме того, мол, предвыборные программы у Потомского и Исакова во многом схожи. Парахин также выразил уверенность, что отзыв кандидата от “Родины” позволит избежать второго тура выборов, проведение которого в нынешних политических и экономических условиях было бы, по мнению руководства партии, неправильным.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях