В документах Вадима Потомского, сданных в избирком, обнаружены недочёты

А Утешев и Казанцев уже всё исправили и получили удостоверения кандидатов в губернаторы.
избиркомИнтригующая новость о том, что врио орловского губернатора не зарегистрирован в качестве кандидата, появилась в интернете в пятницу, 1 августа. За два дня до этого Вадим Потомский сдал в избирательную комиссию пакет документов, необходимых для регистрации его в качестве кандидата в губернаторы. В том числе, и подписи муниципальных депутатов, отданные в его поддержку.
Однако, как сообщается на сайте облизбиркома, в документах Вадима Потомского, Ивана Галкина, Юрия Антюхова, Валерия Ведешина и Сергея Исакова (который, очевидно, всё-таки успел сдать подписи до того, как партия “Родина” сняла его кандидатуру с выборов) были обнаружены недочёты.

Фото с сайта облизбиркома

Напомним: подобная история была с документами Виталия Утешева и Андрея Казанцева. И они, судя по всему, привели всё в соответствие с требованиями избирательного законодательства, поскольку на заседании облизбиркома, состоявшемся 1 августа, получили удостоверения кандидатов в губернаторы.
Теперь исправить ошибки предстоит остальным претендентам на пост высшего должностного лица Орловщины. Фамилия Потомского в этом ряду ненавязчиво подчёркивает беспристрастность членов избирательной комиссии: врио губернатора “такой же, как все”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях