Вадим Потомский расхвалил президенту страны Орловскую область: “у неё большой потенциал”

Встреча врио губернатора Орловской области с Владимиром Путиным состоялась сегодня, 4 августа, в загородной резиденции президента Ново-Огарёво.
Потомский и ПутинРазговор был довольно долгим. Потомский рассказал о социально-экономическом положении региона, куда был Указом президента назначен исполнять обязанности губернатора. Сказал, что Орловщина – очень хорошая, перспективная область с очень большим потенциалом, оценив многие показатели, особенно в сфере сельского хозяйства, как “более чем приличные”. При этом Потомский заявил, что сосредоточен на подъёме промышленности.
“..это нам позволит прежде всего увеличить количество рабочих мест с учётом площадей, инфраструктурного развития и, соответственно, обеспечить выполнение социальных программ, – сказал врио губернатора президенту страны. – Учитывая весь комплекс, у нас очень приличные есть предприятия, предприятия XXI века, которые не стыдно показать, и по программному обеспечению, и по системам ГЛОНАСС, по приборостроению, полупроводниковых систем”.
Вадим Потомский попросил у Путина поддержать идею создания подпрограммы по специальному кластеру развития полупроводниковых систем.
Я с этим письмом к Вам пришёл, и в случае поддержки, я думаю, что от двух до трёх лет мы способны будем сделать очень серьёзное импортозамещение, причём продукцией высочайшего класса, – пообещал он, попутно презентовав президенту возможности орловского ГУ УНПК. По мнению врио губернатора, высокий научный потенциал вуза, имеющаяся у него учебно-производственная база, инфраструктура и “краснодипломное” студенчество позволят добиться самых впечатляющих результатов.
Президент также поинтересовался делами в строительной отрасли и, судя по всему, остался доволен.
Он также отметил, что настроение у Вадима Потомского “хорошее”. Тот подтвердил, что чувствует себя в роли главы региона достаточно комфортно.
Подробнее о разговоре можно прочитать на сайте Кремля.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях