Жители Орловской области стали в 9 раз активнее приобретать LTE-планшеты

Компания МТС сообщает о росте популярности в регионах Центральной России мобильных устройств с поддержкой технологии LTE. По итогам второго квартала 2014 года число проданных LTE-планшетов в Розничной сети МТС по ЦФО выросло более чем в три раза за год, LTE-смартфонов – в четыре с половиной раза.
мтс
Как сообщила пресс-служба оператора, наибольший интерес к современным LTE-гаджетам проявляют жители Воронежской и Тамбовской областей. Каждый восьмой LTE-смартфон, реализованный в Рознице МТС по Центральной России по итогам второго квартала 2014 года, приходится на данные регионы. При этом наиболее активный рост спроса на смартфоны с поддержкой LTE зафиксирован в Рязанской, Тверской, Костромской, Калужской, Орловской и Ярославской областях. Так, в Рязанском регионе посетители розничной сети МТС приобрели в 15 раз больше LTE-смартфонов во втором квартале текущего года по сравнению этим же периодом годом ранее. Более чем в десять раз вырос спрос на эти LTE-устройства в Тверской области.

В числе регионов, которые показали наиболее высокий рост спроса на LTE-планшеты такие регионы, как Тверская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Воронежская и Белгородская области. Почти в 15 раз активнее посетители Розничной сети МТС стали приобретать планшеты с поддержкой LTE в Тверском регионе. Девятикратный рост спроса на LTE-планшеты показала Орловская область, в Рязанской и Липецкой областях продажи этих гаджетов выросли в 7 раз.
«Сегодня мы видим значительный рост спроса на LTЕ-устройства в Розничной сети МТС по Центральной России. Это, в первую очередь, результат активного развития сети «четвертого поколения» МТС, а также повышения доступности 4G-устройств. Особым спросом пользуются бюджетный планшет МТС 1078 и смартфон МТС 978, которые обладают всеми возможностями современных LTE-гаджетов для комфортного пользования мобильным интернетом и при этом весьма привлекательны по цене. В результате жители Центральной России все активнее пользуются сервисами мобильного интернета – во втором квартале 2014 года интернет-трафик в сети МТС вырос практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В дальнейшем мы продолжим предлагать жителям доступные LTЕ-устройства и развивать телеком-инфраструктуру для удовлетворения активно растущего спроса наших абонентов на интернет-сервисы», – отметил директор МТС в регионах ЦФО Игорь Егоров.
Средняя цена смартфона с поддержкой технологии 4G за год снизилась на 18% и во втором квартале 2014 года составила 18.473 рубля, средний чек на LTE-планшет снизился на 24% — до 18.741 рубля. Самыми продаваемыми моделями LTE-гаджетов в бюджетном сегменте стали устройства оператора — смартфон МТС 978 и планшет МТС 1078. В других ценовых сегментах наибольшим спросом у клиентов МТС пользовались смартфоны линейки Nokia Lumia. Самым продаваемым в Рознице МТС по Центральной России 4G-планшетом в среднем ценовом сегменте по итогам второго квартала 2014 года стал Apple iPad 9.7, среди устройств стоимостью от 15.000 рублей наибольшей популярностью пользовалась модель Asus ME302KL.

Сегодня в Розничной сети МТС по Центральной России продается более 60 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, LG а также LTE-модемы и роутеры МТС.

Табл. 1. ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС в Центральной России во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении

От 5 000 до 9 999 рублей

От 10 000 до 14999 рублей

Свыше 15 000 рублей

МТС 978

Nokia Lumia 625

Nokia Lumia 925

Alcatel Idol S

Sony Xperia M2

Samsung Galaxy S5

Nokia Lumia 920

Sony Xperia SP

Samsung Galaxy S4 mini

(BLACK EDITION)

Табл. 2. Самые популярные модели LTE-планшетов в продажах Розничной сети МТС в Центральной России во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении

 

От 5 000 до 9 999 рублей

От 10 000 до 14999 рублей

Свыше 15 000 рублей

МТС 1078

Apple iPad 9.7′ Wi-Fi

(черный)

Asus ME302KL

Apple iPad 9.7′ Wi-Fi

(белый)

Apple iPad Air Wi-Fi (черный)

Apple iPad Air Wi-Fi (Silver)

Развитие сети LTE МТС
Сегодня сервисы в сети LTE МТС в Центральной России доступны жителям Рязанской, Тверской, Белгородской, Тамбовской и Калужской областей. Абоненты МТС могут воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

Собственные сети LTE МТС действуют более чем в 30 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах, Псковской, Новосибирской, Иркутской, Кировской, Тамбовской, Рязанской, Ростовской, Амурской, Тверской, Рязанской и Калужской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском и Ставропольском крае, а также в республиках Коми, Хакасия, Адыгея, Башкирия, Северная Осетия, Татарстан и Удмуртия и других. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях