На достройку многопрофильного медцентра в Орле направят ещё 300 млн. рублей

Общая стоимость объекта, который строится уже 10 лет, приближается к четырём миллиардам.
медцентрВо сколько обошлась огромная “коробка” строения с огромными кирпичными балконами, возведённая “Орелстроем”, за давностью событий уже никто не вспоминает. Но с 2007 года региональные власти регулярно принимают постановления “о мерах по активизации строительства”, “об увеличении лимитов на строительство”, “о включении в программу”, “о завершении строительства” и т.д, и т.п. На орловский “Титаник” идут огромные средства: в 2009 году 300 млн.рублей, в 2012 – 450 миллионов. Теперь, как сообщается на портале Орловской области, премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжении о выделении нам ещё 386 миллионов рублей федеральной субсидии, 300 из которых опять будут направлены на многофункциональный центр.
При этом, по данным департамента экономики Орловской области на начало 2014 года, финансирование этого объекта должно было обойтись в 3,5 млрд. рублей – вместе с медицинским оборудованием.
КСТАТИ
В июле этого года ситуация со строительством многопрофильного медицинского центра областной клинической больницы опять стала поводом для волнений. Выяснилось, что компания-подрядчик ЗАО “Союзинформ” допустила значительное отставание от графика, сроки строительства затягиваются. В администрации области даже не исключили возможность расторжения контракта и поиска нового исполнителя работ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях