Гражданский активист Татьяна Мешкова устроила одиночный пикет против строительства “свечки” на Весёлой

15 августа она пришла под окна областной администрации.
Мешкова пикетТатьяна Мешкова, возглавляющая крупный ТОС “Наугорский плюс” в Совестком районе, в течение многих лет отстаивает сохранность зелёных зон в Орле. Иногда успешно, как в случае с попыткой строительства в Парке Победы, а иногда – нет.
Наступление застройщиков на некогда тихий сквер со спортплощадкой у здания ДОСААФ на Весёлой тоже заставило её действовать. Однако, несмотря на её обращения в прокуратуру и природоохранную прокуратуру, а также к чиновникам всех рангов, сквер был практически весь вырублен и на его месте уже (с нарушением проекта) построено здание якобы под магазин и детское кафе и продолжает строиться нечто, заявленное как аквапарк, но совсем на него не похожее.
А теперь компания “Жилстрой-Инвест” собирается “вписать” в небольшой клочок земли 12-этажную “свечку”.
Против этого и протестует Татьяна Мешкова. При всём нашем уважении к депутату горсовета Анатолию Петрову, возглавляющему эту строительную компанию, мы в данном случае солидарны с жительницей Орла. Причины мы уже объяснили в публикации “Орловские застройщики хотят в два раза больше” и готовим ещё одну – о серьёзных проблемах с движением транспорта в этом районе, которые с вводом в строй новых объектов неизбежно усугубятся.
Татьяна Мешкова вышла на площадь с двумя плакатами. Один из них сообщает депутатам Анатолию Петрову (который ведёт строительство) и Игорю Цуканову (на чьём округе в вырубленном сквере строятся дом, “аквапарк” и “детское кафе”), что она считает подобный подход к застройке территорий антинародным. А на втором Мешкова обращается к врио губернатора Вадиму Потомскому с просьбой выделить депутату Петрову другой участок под строительство многоэтажного дома.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях