Вторая по старшинству: жительнице Орловской области исполнилось 104 года

Ирина Стефановна Минакова из села Сомово Троснянского района помнит, как в их район “заходил” Деникин.
МинаковаОна родилась в 1910 году, пережила революцию, стала свидетельницей Первой и Второй мировых войн.
У Ирины Стефановны две дочери. Младшей 70 лет, а старшей – Александре Андреевне, с которой долгожительница и живёт, – уже 77. Часто в гости к бабушке приезжают многочисленные внуки, правнуки, праправнуки. Заглядывают и высокие гости: например, поздравить её со 104-летием приехали представители заместитель врио губернатора Михаил Бабкин, представители Пенсионного фонда, руководители района. Именинница призналась им, что они ей тоже “как родные”.
Ирина Стефановна окончила три класса, всю жизнь трудилась в колхозе, имеет звание ветерана труда. Секретом долголетия считает работу и советует: “всегда поступайте по уму, никого не обижайте. Идите по хорошей дороге и вам Господь счастье даст и жизнь хорошую”.
Как сообщили ОрелГраду в региональном отделении Пенсионного фонда России, на учёте у них 48 пенсионеров в возрасте от 100 лет и старше. Большинство из них женщины. Мужчин-долгожителей всего 5. Старейшей пенсионерке Орловщины в этом году исполнилось 107 лет, она живёт в Орловском районе. В областном центре зарегистрировано 17 долгожителей, семеро из них проживают в Заводском районе.

.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях