Лечение боли без лекарств – это возможно!

В медицинском центре «Сакара» для лечения болевого синдрома применяют метод ударно-волновой терапии.
ударно-волновая терапияУдарно-волновая терапия (УВТ) – это лечение боли без лекарств, без побочных эффектов, без операции и анестезии.
Метод УВТ, разработанный в Германии и Швейцарии и основанный на свойствах ударной силы звука, стал настоящим прорывом в неинвазивном лечении болевого синдрома в ортопедии, реабилитации и спортивной медицине. Во всем мире УВТ – это инновационная неинвазивная биохирургия, которая позволяет воздействовать на непосредственную причину боли без лекарств и хирургического вмешательства.
Показаниями к применению УВТ являются боли при таких заболеваниях, как:
– остеохондроз,
– грыжи межпозвоночных дисков,
– подошвенный фасциит (пяточная «шпора»),
– эпикондилит («тенисный локоть»),
– артроз,
– бурсит, синовиит и прочие заболевания,
– абсолютными показаниями являются также боли после травм и эндопротезирования.
Преимущества ударно-волновой терапии очевидны:
1. Эффективность (результат после 1-2 процедуры),
2. Неинвазивность (безоперационная методика),
3. Хорошая переносимость,
4. Длительный период ремиссии,
5. Отсутствие побочных эффектов,
6. Отсутствие рубцовых и дистрофических изменений в тканях.
Всё это делает УВТ мощным универсальным инструментом в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и спортивных травм. Этот способ лечения получил широкое распространение благодаря своей простоте и эффективности.
В медицинском центре «Сакара» процедуры ударно-волновой терапии проводятся на новом аппарате BTL-6000 SWT Topline Power (Великобритания), позволяющем абсолютно безболезненно значительно улучшить самочувствие пациентов уже в процессе проведения первых процедур.
Перед проведением процедур ударно-волновой терапии предусмотрен бесплатный консультативный приём специалиста по УВТ. Доктор проводит осмотр, постановку диагноза и определяет необходимое количество единиц УВТ и количество процедур на курс лечения.
Обычно курс лечения состоит из 3-7 процедур, в зависимости от диагноза и конституции пациента. Узнать подробнее о методе УВТ Вы можете на сайте многопрофильного медицинского центра «Сакара».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях