В Орловской области беженцам с Украины предложили 2300 рабочих мест

Принять их на работу готовы 130 предприятий.
вакансииБанк вакансий для украинских беженцев создан в областной службе занятости. Как сообщили в ведомстсе, 800 из 2300 предлагаемых вакансий – это рабочие места с предоставлением жилья. Сотрудники службы занятости организуют в пунктах временного размещения беженцев встречи с работодателями.
Как сообщили в управлении труда и занятости, в ПВР уже побывали кадровики Знаменского селекционно-гибридного центра, Болховского завода пищевых продуктов, потребобщества «Болхов-кооперативные продукты», ООО «Юпитер», ООО «Монолит», ООО «Арт-Пластик» и других предприятий.
Кстати, по официальным данным УФМС по Орловской области, 450 из 733 граждан Украины, обратившихся в миграционную службу за разрешением на работу, уже трудоустроены инженерами, трактористами, продавцами, поварами и токарями. К слову, вчера в наш регион прибыли ещё 85 граждан Украины, спасающихся от войны.
Узнать о вакансиях можно по телефону «горячей линии» управлении труда и занятости – (4862) 55-24-84. В будние дни его работу продлили до 20.00. По субботам «горячая линия» работает с 9.00 до 15.00.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях