Последняя суббота августа будет богатой на события

Парад колясок, выставка племенных животных, фольклорный праздник в Сабуровской крепости – орловцам будет что посмотреть!
субботаС 10 часов утра на территории ипподрома на улице Высоковольтной пройдёт ежегодная сельскохозяйственная выставка, на которой хозяйства и фермеры Орловщины представят свои достижения в разведении скота, кроликов, домашней птицы и рыбы. Разнообразие пород и видов сельскохозяйственных животных неизменно вызывает интерес не только у специалистов. Многие орловцы приезжают на выставку целыми семьями, как в зоопарк.
В 12 часов яркое и трогательное шоу начнётся на летней площадке «ГРИНН-Air» (Кромское шоссе, 4). Здесь состоится Парад колясок, превращённых креативными родителями в машинки, цветы, сказочные экипажи и космические корабли. Кстати, сотрудники Пенсионного фонда развернут там пунк консультирования по вопросам получения и использования материнского капитала.
После небольшой передышки орловцев ждут в Сабуровской крепости, где с 17 до 21.30 состоится историко-культурно-этнографический праздник “Сабуровский Спас”. Там можно будет послушать рассказ о Спасах (яблочном, медовом и ореховом), поучаствовать в конкурсе вкусностей, отведать блюда русской кухни, покататься на лошадках, совершить экскурсию по крепости, посмотреть выступления фольклорных коллективов, принять участие в мастер-классе по средневековым танцам и накупить сувениров на ярмарке ремесленников.
До Сабурово ведёт хорошая автомобильная дорога. А “пешие” орловцы смогут добраться туда на автобусе, который будет курсировать между посёлком Знаменка и крепостью.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях