В Орле к юбилею построили хореографическую школу

В красивом новом здании со светлыми просторными классами, панорамными окнами и концертным залом теперь смогут учиться танцевать более 500 юных орловцев.
хореографическая школа“Мы даже мечтать о таком не могли”, – восклицают родители маленьких танцоров, вспоминая тесный домик – бывший клуб воинской части, “временно” приспособленный под школу ещё в 1980-м году. Впрочем, талант и целеустремлённость способны преодолеть любые трудности.
Не самые подходящие условия не помешали первому директору Орловской хореографической школы Элеоноре Панковой создать уникальный коллектив педагогов и воспитанников. Слава ансамбля “Цветы планеты” гремит уже 34 года как у нас в стране, так и за рубежом.
Но на 600 кв.метрах танцорам всё-таки было тесно. Построить новую школу орловские власти обещали много лет. Но только при подготовке к 450-летию Орла этот объект удалось включить в план и получить федеральное финансирование. Строительство продолжалось почти два года, в него было вложено более 200 миллионов рублей.
И результат того стоил. Строители “Орелагропромстроя” могут по праву гордиться своим произведением.
Подробности открытия – в сюжете Первого областного телеканала.
[youtube]c5yANx1Vps4[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях