В избирательные списки включены 652 329 орловцев

Столько граждан смогут принять участие в выборах губернатора.
выборыЭти цифры прозвучали на очередном заседании облизбиркома. До дня голосования осталось 10 дней. По данным отчётов из районов, 14 сентября на выборах будут работать 748 избирательных участков, в том числе 10 временных: девять в больницах и один в следственном изоляторе Орла. Ему присвоен порядковый номер 747. Право проголосовать там получат подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в сизо. По данным управления ФСИН, в список избирателей, которые смогут сделать свой выбор за решеткой, войдут около 230 человек. Но, учитывая специфику учреждения, окончательное количество избирателей может быть скорректировано в любую сторону.
В целом, по состоянию на 1 сентября общая численность включенных в списки избирателей на выборах губернатора составляет 652 329 человек. Кроме того, 14 сентября на 66 избирательных участках пройдут муниципальные выборы. Право проголосовать на них имеют 30 815 избирателей. Эти люди должны избрать 14 должностных лиц и 13 депутатов представительных органов муниципальных образований.
В облизбиркоме также сообщили, что на 40 избирательных участках на выборах губернатора будут использоваться автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней. Большинство участков оборудуют прозрачными ящиками для голосования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях