Концерн ZTE и ГК «Навигатор» обсудили создание совместного предприятия

Переговоры прошли 11 сентября на уровне главы региона.
zteКитайскую корпорацию, входящую в число мировых лидеров в сфере производства телекоммуникационных технологий, представлял старший вице-президент Джанг Ренцзюнь. Орловскую сторону – врио губернатора Вадим Потомский и президент Группы компаний «Навигатор» Александр Сёмкин.
Как сообщается на портале Орловской области, главной темой встречи стало обсуждение возможности создания на Орловщине высокотехнологичного совместного предприятия концерна ZTE и ГК «Навигатор». Проект, подразумевающий “многомиллионные инвестиции и открытие сотен рабочих мест для орловцев”, может начать реализовываться уже в этом году. Документы, подтверждающие намерения сторон, будут подписаны в кратчайшие сроки, говорится в сообщении.
Кроме того, в проекте планируется задействовать Госуниверситет-УНПК, на базе которого может быть создан учебно-методический центр ZTE для подготовки местных специалистов.
Китайские гости также выразили готовность подключиться к работе по формированию в Орловской области научно-промышленного кластера и проявили заинтересованность в продвижении продуктов и технологий компании ZTE на рынок государственных услуг России.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях