Орловскому бизнесу возместят затраты на покупку оборудования

Субсидии получат победители конкурсного отбора.
деньгиПо информации департамента экономики, приём заявок уже начался и продлится до 15 октября 2014 года. Принять в нём участие могут малые и средние предприятия, включая ИП, крестьянско-фермерские хозяйства и потребительские кооперативы.
Важно, чтобы они были зарегистрированы в Орловской области и работали здесь более одного календарного года на момент подачи заявки.
Кроме того, у них должны работать десять или более сотрудников, а среднемесячная зарплата на предприятии должна быть не ниже 2,5 минимальных размеров оплаты труда в РФ.
Победителям конкурсного отбора из бюджета возместят часть затрат на покупку нового оборудования. Размер субсидии составит 50 процентов от суммы произведённых затрат по договору, но не более двух миллионов рублей на одного получателя.
По условиям, субсидию дадут только в случае покупки оборудования у производителя либо его официального представителя. Это сделано во избежание мошенничества с использованием перекупщиков, при помощи которых можно завысить стоимость покупки, а заодно и размер субсидии.
Кстати, получить такую господдержку можно не чаще одного раза в три года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях