Житель Хотынецкого района ответит за незаконную врезку в нефтепровод

Его будут судить за кражу дизтоплива.
Обычно в подобных уголовных делах фигурирует несколько фигурантов, иногда более десятка. Но в данном случае перед судом предстанет всего один обвиняемый – 56-летний житель Хотынецкого района Грачья Габриелян. Об этом сообщила прокуратура Орловской области. Его обвиняют в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, а также в приведении в непригодность нефтепродуктопровода.
«По версии следствия, Габриелян в мае 2012 года из корыстных побуждений с целью дальнейшего хищения нефтепродуктов произвел несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод, что повлекло нарушение режима его нормальной работы, а также привело к остановке подачи транспортируемого нефтепродукта с целью ликвидации врезки», – сообщает прокуратура.
Красть топливо Габриеляну помогало «неустановленное лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство». По подсчетам следователей, всего Габирелян с таинственным сообщником перекачал в собственные резервуары более 48 тысяч литров «солярки» стоимостью около 1,3 миллионов рублей. Дизтопливо затем он продал частникам.
В отношении Габриеляна уже утверждено обвинительное заключение. Подписал его первый зампрокурора области Андрей Хамошин. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом Хотынецкого района.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях