В Орле начались работы по строительству набережных

Рабочие расчищают берега.
набережныеНапомним: масштабный проект по строительству и реконструкции набережных Оки и Орлика реализуется в рамках плана подготовки к 450-летию Орла. Проектно-сметную документацию на выполнение работ подготовила московская компания ДАР/ВОДГЕО. Правда, госэкспертиза не согласилась с расчётами проектировщиков и значильно “урезала” стоимость – с 450 до 342 млн. рублей. Завышенными были сочтены расценки на труд рабочих.
Власти высказывали опасения, что работать за такую цену желающих не найдётся. Тем более, что с приходом нового руководства области в конкурсную документацию не раз вносились изменения, ужесточающие условия отбора подрядчиков. Например, были включены требования опыта работы в качестве генподрядчика на объекте стоимостью не менее 340 млн. рублей, а также наличия у компании-претендента систем экологического менеджмента, контроля качества и управления охраной труда, соответствующих международным стандартам. Тем не менее на участие в конкурсе заявились семь компаний. Победителем было признано ЗАО “Балтстрой”, чьи “параметры” единственно и соответствовали строгим условиям, да ещё согласившееся исполнить контракт на два миллиона дешевле.
Согласно условиям договора, работы по строительству и реконструкции набережных общей протяжённостью около семи километров должны быть закончены к июню 2016 года.
В настоящее время рабочие приступили к расчистке берегов Оки от зарослей со стороны Герценского моста (видео).
[youtube]DNh6uo-aF7g[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях