Трое молодых орловцев зверски избили водителя трамвая

Им не понравилось, что им сделали замечание.
трамвайО нападении на водителя трамвая 078 Сергея Кириллова, около полуночи со 2 на 3 октября выполнявшего последний рейс, сообщили в пресс-службе Трамвайно-троллейбусного предприятия.
По имеющимся данным, на остановке «МегаГринн» в практически пустой салон вошли двое парней и две девушки, которые стали бегать по вагону, кричать, а на требования кондуктора прекратить такое поведение отвечали нецензурной бранью. Тогда водитель остановил трамвай, вышел в салон и сообщил пассажирам, что не продолжит движение, пока пассажиры не успокоятся или не выйдут из вагона.
Трое вышли, и тут же послышался звон разбитого стекла: хулиганы разбили зеркало заднего вида. Пока кондуктор удерживала в салоне четвёртую участницу дебоша, водитель выскочил следом за компанией. И тут же подвергся нападению.  Его били, пока злоумышленников не спугнули случайные прохожие. В бессознательном состоянии Кириллов был доставлен в нейрохирургическое отделение больницы им Семашко. А очевидцы, давая показания прибывшим по вызову сотрудникам полиции, вдруг увидели на улице одного из нападавших.
В пресс-службе ТТП отмечают, что свидетели же и задержали хулигана, “к удовольствию «стражей порядка», которые всего лишь предпочли наблюдать за этим процессом”.
Задержанный очевидцами парень и остававшаяся в салоне трамвая девушка были доставлены в отделение полиции Заводского района.
Генеральный директор предприятия Александр Коровин прервал свой отпуск и заявил, что лично обратится к начальнику УМВД, “чтобы подонкам, напавшим на водителя во время выполнения им своих служебных обязанностей, не было спуску”. Руководство ТТП сделало запрос на имя главврача больницы, чтобы получить медицинское заключение о степени тяжести травм, нанесённых пострадавшему, и предпринять все меры вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении задержанных.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях