ФК «Орёл» продул «Калуге» со счётом 0:4

Тренер “орлов” Игорь Лузякин считает, что дело в недолеченных травмах наших игроков.
футболМатч состоялся на Центральном стадионе им.Ленина в Орле и начался непривычно рано – в 15 часов 30 минут. Гости считались фаворитами и подтвердили статус. Правда, в первом тайме, когда хозяева поля ещё были свежи, игра носила более-менее равный характер. У «Орла» было несколько «полумоментов» для взятия ворот. Однако единственный гол в первой половине игры забили гости. На 15-й минуте мяч в наши ворота отправил Андрей Погожев.
Во втором тайме «Калуга» контролировала ход игры. А исход матча фактически был решён в течение двух минут. На 57-й минуте гол забил Вадим Минич, точно пробивший в ближний угол со штрафного, а на 58-й минуте после подачи со «стандарта» отличился Дмитрий Барков. Четвёртый гол в ворота «Орла» за минуту до конца основного времени точным ударом под перекладину отправил Панайот Хартияди.
«В футболе так бывает: если ты не забиваешь и тут же пропускаешь, уверенность пропадает, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Орла» Игорь Лузякин. – В этом плане гостям повезло. Мы свой момент не реализовали, они тут ж забили гол и повели в счёте. Первый тайм мы играли неплохо, пытались исправить ситуацию, атаковали. Второй тайм провалили, ребята расклеились после пропущенного со стандарта гола. Считаю, что на нашу игру серьезно влияют кадровые проблемы. Половина команды играет с травмами. У Юдкина перелом пальца, Колесников не до конца восстановился после надрыва задней мышцы бедра, у Гущина травма голеностопа и список можно продолжать».
«Орёл» после поражения от «Калуги» сохранил за собой 14-ю строчку в турнирной таблице. Следующая игра тоже обещает быть непростой – она пройдёт 11 октября в Курске против местного «Авангарда».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях