В Орловской области приостановили продажу 110 партий алкоголя

водка121 литр алкогольной продукции был арестован.
Таковы итоги надзора за оборотом алкогольной продукции за девять месяцев текущего года, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора. Всего за это время проведено 89 проверок в магазинах и предприятиях общепита. На исследование отправили 247 проб вино-водочных изделий. В результате лишь три пробы были признаны не соответствующими нормативам по органолептическим показателям.
По данным Роспотребнадзора, проверку не выдержали вино столовое полусладкое «Саперави» (изготовитель ЗАО СХП «Виноградное» Ставропольский край), водка «Золотой сноп Люкс» (изготовитель ООО «Буйнакский водочный завод» республика Дагестан) и вино столовое полусладкое красное «Каберне» (изготовитель ООО «Союз-Вино» Краснодарский край).
«В адрес изготовителей данных алкогольных напитков направлена информация о принятии мер по недопущению к реализации продукции с нарушением требований нормативно-технической документации», – отметили в Роспотребнадзоре.
В ходе проверок были зафиксированы и другие нарушения. В частности, продукция продавалась без сопроводительных документов, маркировки, акцизных марок, с нарушением целостности упаковки и правил хранения, а также с истекшими сроками годности (в основном, пиво и пивные напитки) и без специальной лицензии.
Всего за девять месяцев была приостановлена продажа 110 партий алкогольной продукции объемом 688,12 литров. Арест был наложен на 120,96 литров спиртного. На нарушителей завели 93 административных дела. По данным на 1 октября, суды рассмотрели 28 дел и оштрафовали виновных на общую сумму в 104 тысячи рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях