На продолжение строительства дороги по Раздольной направлено 73,5 млн. рублей

Деньги, поступившие из федерального бюджета, уже перечислены на счёт компании-подрядчика.
дорога по РаздольнойКак стало известно ОрелГраду, на “приостановленном” ещё летом юбилейном объекте затеплилась жизнь. После долгожданного подписания соглашения с Росавтодором (что произошло в сентябре, хотя заявка была направлена ещё в апреле) в Орёл пришла часть федеральных средств, запланированных на строительство второго участка дороги по Раздольной по программе подготовки к 450-летию города.
Как пояснил нам начальник управления капитального строительства Александр Печников, сумма в размере 73,5 миллиона рублей неделю назад была перечислена на счёт ООО “Стройсервис”.
Руководитель компании Анна Репина подтвердила, что деньги пришли и будут направлены на закупку стройматериалов для комплектации коммунальных сетей. В этом году подрядчику предстоит переложить водопроводные, канализационные, газовые сети и кабели, которые оказались под будущей дорогой. В настоящее время участок огорожен. Работы, по словам Репиной, начнутся на следующей неделе.
Кроме того, более трёх миллионов рублей будет выплачено рабочим, перед которыми у компании имеется задолженность по зарплате.
Что касается строительства километрового участка дороги по Раздольной, который соединит улицы Бурова и Металлургов и “закольцует” объезд Московского шоссе, оно начнётся весной 2015 года. Как заверил нас руководитель УКС Александр Печников, средства на асфальтные работы в бюджете следующего года Росавтодор “застолбил”.
Напомним: московское ООО “Стройсервис”, построившее первый участок дороги по Раздольной, из-за отзыва лицензии у банка-кредитора и отсутствия финансирования было вынуждено остановить работы по строительству последнего километра. Был момент, когда областные власти даже настаивали на смене подрядчика.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях