В Рейтинг-2016 попали сразу три орловских политика

«ПолитАналитика» запустил новый проект, который задаст новый стандарт на рынке рейтингов
«ПолитАналитика» до недавнего времени существовал как сайт-библиотека аналитических исследований. Его организаторами стали Дмитрий Бадовский и Александр Пожалов, а экспертами – ряд  именитых фигур, таких как Михаил Виноградов (Фонд «Петербургская политика»), Евгений Минченко (Международный институт политической экспертизы), Вадим Виноградов (Центр содействия законотворчеству) и другие исследователи политической действительности . На днях на сайте заработал раздел, который наглядно показывает перемещение политических фигур согласно оценкам экспертов. Каждая политическая персона сопровождается подписью и легендой, рассказывающей о причинах роста или падения. Целью рейтинга Дмитрий Бадовский назвал наблюдение за федеральным политическим полем по мере приближения к выборам в Госдуму 2016 года. К слову, Бадовский известен в политических кругах, как фигура, приближенная к Администрации Президента.
Примечательно, что из 100 ТОП-персон три оказались из Орла. На 19 месте в разделе «На подъёме» ОрелГрад обнаружил Вадима Потомского. Вот какая экспертная оценка дана главе региона:
«Одержав уверенную победу на родине Г. Зюганова (более 89%) и сразу выдвинув инициативы по переформатированию политического пространства региона (увеличение числа одномандатников в облдуме, имеющих прямую связь с территориями), В. Потомский сделал заявку на то, чтобы играть ведущую роль в определении конфигурации кампании в регионе в 2016 году.»
potonskii
На 54 месте в разделе «Стабильные позиции» значится имя Владимира Круглого, в сентябре 2014 года назначенным сенатором в Совете федерации. Вот его оценка:
«Успешный детский хирург оказался в орбите федеральной политики в числе других новых сенаторов, выходцев из социальной сферы регионов, что символизирует в новом политическом цикле устойчивость курса на обновление законодательных органов власти за счет общественников и представителей социальных отраслей.»
krugl
На 81-м месте в разделе «На спаде» находится Василий Иконников:
«Лидер орловских коммунистов не смог сдержать ревности к успехам коллеги по партии. Сразу после ЕДГ (единого дня голосования – прим.ред) В.Иконников раскритиковал предложение В. Потомского расширить число депутатов-одномандатников в региональном парламенте, а в орловском горкоме КПРФ начались кадровые «чистки».
Кроме того, в пояснительной записке к рейтингу, опубликованному в журнале “Эксперт”, Бадовский выразил мнение, что Иконников “находится в ситуации нарастающего конфликта с новым губернатором-коммунистом, который ему необходимо урегулировать, чтобы сохранить шансы на победу в области по округу.”
ikonniko

 Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке http://politanalitika.ru/rating/


Обсуждение новостей доступно в соцсетях