МУП “Коммунальник” пообещал помощь добровольцам, спасающим парк Ботаника

Сотрудники муниципального предприятия воспряли духом, узнав об инициативе молодых.
БотаникаНапомним: некоторое время назад пара молодых людей – Евгений Потапов и Ирина Рыданская – узнав, что на благоустройство парка Ботаника в муниципалитете денег нет вообще, а на уборку мусора на территории 14 гектаров силами двух сотрудников выделено всего 200 тысяч рублей в год, решили взяться за дело сами. Провели там субботник и с помощью друзей из макетной мастерской “Лаборатория 57” изготовили таблички с дружелюбными просьбами не мусорить. Когда об этом написал ОрелГрад, ребятам позвонили из МУП “Коммунальник”, ответственного за парк, и предложили… свою помощь. Всё смешалось в этом мире, но, как говорится, лишь бы на пользу делу.
Мы уже договорились собрать побольше людей с их и с нашей стороны на субботник, который состоится 18 октября, – сказал нам Евгений Потапов.От нас – уборка мусора, от “коммунальщиков” – выпиловка сухих деревьев, вывоз мусора, а в ближайшее время установка урн и восстановление лавок, которые, кстати, ломают сами же отдыхающие. От наших табличек тоже осталось всего ничего, почти все сорваны.
На будущее обсудили необходимость патрулирования парка силами полиции, поскольку и пьянки, и драки, и прочие бесчинства здесь не редкость, а также создания народных дружин из числа местных жителей.
К слову, субботник в Ботанике продлится не с 9 до 12, как везде по городу, а, как минимум, до 15 часов. Приходите помогать!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях