Комиссия по уводу муниципальной собственности впервые соберётся в понедельник

Организационное собрание, запланированное на сегодня, не состоялось.
муниципальная собственностьИнициатор создания депутатской комиссии по расследованию сомнительных сделок с землёй и имуществом муниципалитета Владимир Симонов решил, что встреча была сорвана.Он созвал пресс-конференцию и сообщил журналистам, что, по его информации, коллеги не явились на заседание по просьбе “одного из заместителей председателя горсовета”, и что это было сделано из желания помешать их работе. На сайте Орлец уточняется имя этого зампреда – Раиса Дубровская.
Однако, самое большое, чего можно было добиться срывом встречи, это переноса заседания на другую дату. Что в итоге и произошло. Остановить процесс, запущенный с одобрения обеих фракций, уже не получится.
При этом депутат от ЕР Константин Федотов, один из пятерых членов комиссии, сообщил нам, что о переносе встречи – в силу личных обстоятельств – вообще-то попросил он: через коммуниста Андрея Рослова. А у независимого депутата Игоря Фёдорова время встречи совпало с временем судебного процесса против “удушающих запахов” завода растмасел, в котором он участвует как истец.
Но даже если предположить, что депутаты, как дети, вняли просьбе Дубровской, то у неё, строго говоря, было право перенести сбор комиссии.
Городской Совет – это орган муниципальной власти, его деятельность регламентируется, – пояснил вице-спикер облсовета Михаил Вдовин. – И по регламенту, координация деятельности депутатских комиссий, создаваемых по решению городского Совета, осуществляется председателем горсовета, а в его отсутствие – его заместителем. В комиссии, создание которой инициировал депутат Симонов, пока не избран руководитель, все члены пока равны, и никто из них не может назначить другим время заседания.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях