ZTE приходит в Орёл «облачными» технологиями

Между китайской корпорацией, правительством Орловской области и компанией “Навигатор” подписано соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия.
zteКак сообщает пресс-служба губернатора, в намерениях ZTE “глубокая локализация линейки телекоммуникационной продукции корпорации”. Кроме того, соглашение предусматривает вложение инвестиций в сфере «облачных» технологий и обработки больших массивов данных. Иными словами, компания намерена строить в нашем регионе дата-центры.
Правительство Орловской области пообещало инвесторам содействие в продвижении продукции и технологий совместного предприятия на российском рынке, а также помощь по его вхождению в создаваемый в регионе научно-промышленный кластер.
Напомним, что подписанию данного соглашения предшествовала встреча руководства корпорации ZTE с тогда ещё врио губернатора Вадимом Потомским и президентом группы компаний «Навигатор» Александром Сёмкиным.
Для справки
Корпорация ZTE является ведущим глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. ZTE предоставляет свои продукты и услуги в 160 странах, является лидером в сфере технологических инноваций, имеет партнёрские отношения более чем с 500 операторами по всему миру.По данным аналитиков, компания входит в тройку лидеров по объему поставок LTE-оборудования и контролирует на мировом рынке 17,9% продаж.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях