Руководить ОАО “АИЖК Орловской области” теперь будет Пётр Чакий из Санкт-Петербурга

О том, что областные власти нашли в его лице замену Александру Улаеву, сообщил “Вечерний Орёл”.
Чакий Пока господин Чакий находится в статусе исполняющего обязанности, от которого избавится после проведения общего собрания акционеров компании, которое намечено на конец декабря 2014 года, говорится в сообщении. Кроме того будет избран новый состав совета директоров «АИЖК Орловской области».
Новому руководителю АИЖК 46 лет, он родился в городе Барановичи Брестской области, имеет дипломы Ленинградского техникума целлюлозно-бумажного и деревообрабатывающего производства и Санкт-Петербургского университета экономики и финансов им.Вознесенского (факультет «Финансы и кредит»). Работал в банковской и финансовой сфере, а с 2009 года управлял собственным бизнесом в сфере недвижимости, создав ООО «Раском-Недвижимость».
Для справки
ОАО “АИЖК Орловской области”, созданное в 2006 году, является региональным оператором федерального ОАО «АИЖК». Крупнейший акционер – Орловская область в лице регионального Департамента имущества, промышленности и информатизации (более 97% акций). После присоединения к «АИЖК Орловской области» центра рыночных отношений «Развитие» в 2010 году уставной капитал АИЖК увеличился более чем в 10 раз и составил 585,8 млн рублей. По итогам 2013 года компания показала 54,8 млн рублей чистой прибыли, прибавив пять миллионов к уровню 2012 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях