Леруа Мерлен отложила планы по открытию строительного гипермаркета в Орле

Год назад сообщалось, что к концу 2014 года на новых площадях компании ГРИНН может появиться магазин французской торговой сети.
Леруа МерленТогда руководство Леруа Мерлен заявляло, что собирается расширить присутствие в России, открыв свои магазины в городах численностью до 500 тысяч человек. В числе потенциальных участников “региональной” программы назывались несколько областных столиц ЦФО, в том числе и Орёл. “Пилотным” городом была определена Тверь: на примере работы магазина в этом городе в Леруа Мерлен должны были принять решение о дальнейшем развитии проекта.
В октябре 2013 года руководитель корпорации ГРИНН, курский бизнесмен Николай Грешилов сообщал, что к концу 2014 года на новой территориии напротив ТМК планируется построить двухэтажный гипермаркет площадью более 60 тыс. кв. метров с подземной парковкой на 400 машин, на первом этаже которого разместится магазин стройматериалов и товаров для дома французской сети Леруа Мерлен, а второй будет отведён под мебель.
Однако об этих планах, видимо, придётся забыть. ОрелГрад не нашёл в открытых источниках никаких упоминаний о скором приходе французской сети в Орёл. Но узнать, почему, нам пока не удалось – ни в мэрии, ни в обладминистрации “точно не знают”. В самой же корпорации ГРИНН трое заместителей директора оказались не уполномочены разговаривать со СМИ, а запрос в пресс-службу остался без ответа.
По неофициальной информации, в новый торговый центр напротив ТМК, строительство которого было начато под “якорного арендатора” Леруа Мерлен, по окончании работ может быть переведена “Линия”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях