В Орле двое прохожих спасли мужчину из горящего дачного домика

Через несколько минут после того, как они вынесли пострадавшего из огня, в помещении взорвался газовый баллон.
пожарО подвиге двоих орловцев – Андрея Калины и Владимира Симбирцева – рассказали в управлении МЧС по Орловской области. В минувшую пятницу около 21 часа двое товарищей проходили мимо садоводческого товарищества “Электрик”, что в районе Орловского ипподрома. Заметив странный свет в одном из домиков, они поняли, что это пожар. А увидев, что рядом припаркован автомобиль, предположили, что хозяин машины должен находиться внутри горящего дома, и тут же бросились туда.
Дверь оказалась незаперта. В домике, полном густого дыма, слышались стоны. Пригнувшись и закрывшись одеждой, чтобы не задохнуться, подсвечивая себе телефонными фонариками, друзья в глубине комнаты обнаружили мужчину, едва подававшего признаки жизни.
Они вынесли его на улицу и позвонили в службу спасения. Пожарные прибыли на место через считанные минуты, и в этот момент в доме взорвался газовый баллон.
Если бы не смелость и самоотверженность настоящих мужчин, случайно оказавшихся рядом с загоревшимся домиком, 54-летний владелец дачного домика мог погибнуть в огне.
После оказания первой помощи пострадавший был госпитализирован в областную клиническую больницу с ожогами и отравлением угарным газом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях