Дед Нехай начал издавать литературный журнал

Желающих напечатать там свои произведения – на несколько номеров вперёд.
Дед НехайОрловцы наверняка помнят Деда Нехая, который в течение многих лет писал в стихах размышления на злобу дня в “Орловском меридиане”. Чиновничий беспредел, проблемы в ЖКХ, медицине и образовании – у него было что сказать и кого взгреть по любой острой теме.
Но, как он сам признаётся, эти темы актуальны и сегодня, а воз этих проблем и ныне там.
Решив, что улучшить этот мир можно и без обличительных виршей, Дед Нехай решил посвятить себя другому благородному делу: поиску новых литературных талантов. Он начал издавать журнал “Попробуй себЯ в литературе” и выпустил уже два номера (можно найти в киосках Орла).
О том, что пишущая публика давно ждала возможности высказаться, свидетельствует поток произведений, хлынувших ему после первого номера. Некоторые авторы шлют по 50(!) стихотворений и рассказов.
В Орловской области много людей, которые не могут жить без литературы, – пояснил Дед Нехай ОрелГраду, – не могут не писать о том, что видят и чувствуют. Но многие из них до сих пор писали “в стол”. Теперь они могут представить свои произведения и найти своего читателя.
Единственное, о чём просит Дед Нехай авторов своего журнала – это философствовать и писать о любви и природе, не впадая в политический экстаз и не разменивая литературный талант на возмущение проблемами местного масштаба.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях