Потомский заподозрил саботаж в вопросе лекарственного обеспечения

На создание единой системы закупки и распределения лекарств губернатор дал департаменту социального развития неделю.
уколЖёсткой критике на сегодняшнем заседании правительства области подверглась работа по лекарственному обеспечению льготников и учреждений здравоохранения.
Напомнив о недавнем совещании с руководителями медучреждений, проведённом по этому поводу, Вадим Потомский сообщил, что поручения, выданные под протокол, остались невыполненными.
Потомский назвал это “определённым саботажем” и пригрозил, что если впредь работники какого-либо департамента не выполнят его поручения, они “сразу уходят в народное хозяйство”.
Я всё равно сломаю систему лекарственного обеспечения, которая здесь была выстроена, – пообещал губернатор.
Он заявил, что централизованно закупать и распределять лекарства между медучреждениями будет государственное предприятие “Орёлфармация”, потому что сейчас ситуация такова, что один и тот же вид лекарств может разниться в стоимости на 40 процентов.
Мы выделяем достаточно серьёзные деньги на медицину, – заявил Потомский, добавив, что на 2015-й по этой строчке запланировано более пяти млрд. рублей. – А к концу года приходим с тем, что не хватает средств на лекарства по онкологическим заболеваниям.
Причину этого губернатор видит в том, что “кто-то покупает бинты за рубль, кто-то за четыре”.
На выполнение поручений он дал ведомству Олега Ревякина неделю.

[youtube]Hul5AHv3ymw[/youtube]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях