Орловские следователи ждут заявлений от пострадавших туристов

Орловцы могут помочь в расследовании громкого уголовного дела.
аэропортКак пояснили в пресс-службе областного СУ СКР, следователи ждут пострадавших от деятельности туристических следующих компаний: ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт – Т», ООО «Идеал-Тур» и ООО «Агентство туристических авиаперевозок».
По версии следствия, руководители этих компаний Сергей Азарсков (1975 года рождения) и Михаил Шаманов (1977 года рождения) при помощи неустановленных лиц «с декабря 2013 года по август 2014 года Москве, организовали преступную схему, направленную на хищение денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристских продуктов группой компаний-туроператоров». В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Орловские туристы, пострадавшие от деятельности перечисленных туроператоров, могут обратиться в Следственное управление Следственного комитета по Орловской области по адресу: ул. Комсомольская, 231.
– При обращении необходимо представить все имеющиеся документы, связанные с приобретением туристических путёвок, – подчеркнули в ведомстве.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях