«МегаФон» продолжает развивать сеть 4G+

4G«МегаФон» объявляет о расширении сети 4G+ в Орле. Высокоскоростной мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с теперь доступен более 70% населению города.
С момента запуска сети «четвертого поколения» в декабре 2012 года оператор существенно увеличил территорию покрытия высокоскоростной сети, обеспечив 4G+ интернетом не только жителей Орла, но и второго по значению города Ливны. Специалисты компании провели работы в результате которых значительно улучшено покрытие 4G+ в следующих районах: ул. Раздольная, ул. Поселковая, ул. Дмитрия Блынского, ул. Энгельса, ул. Строительная, а также пригород – д. Жилина.
«Мы наблюдаем постоянно растущий спрос на услуги высокоскоростного интернета. Количество абонентов, регистрирующихся в нашей сети 4G+ выросло в 1,5 раза, по сравнению с началом года. Также, нельзя не отметить тот факт, что количество устройств на рынке, поддерживающих технологию LTE (4G+) тоже увеличивается. Мы уверены, что интерес к услугам 4G+ будет набирать обороты, поэтому уже сегодня строим свою сеть, чтобы высокоскоростной интернет стал доступен для максимально большего числа жителей нашего региона», – отметил директор ОАО «МегаФон» в Орловской области Сергей Захаров.
На сегодняшний день услуги сети 4G+ от «МегаФон» доступны в г. Орел и г. Ливны. До конца года компания планирует продолжить развитие сети и сделать акцент на запуске новых базовых станций в пригороде области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях