Руководить “Орловским издательским домом” будет Валентина Остроушко

Принято решение о назначении её генеральным директором холдинга.
ОстроушкоРазговоры о возможных переменах в судьбе нынешнего главреда печатного органа реготделения КПРФ “Орловская искра” и депутата облсовета Валентины Остроушко ходили давно. Как стало известно сегодня, ей предложена должность генерального директора “Орловского издательского дома”, которую на днях после разговора с руководством области наконец покинул Дмитрий Прокопенко. Валентина приняла предложение. Правда, договор пока не подписала.
Мне надо понять, на что я соглашаюсь, – пояснила она ОрелГраду. – Сейчас изучаю документы, смотрю заключения КСП, от которых, признаться, в шоке. Там соорудили такую структуру… Прежде чем её возглавить, надо разобраться, как её реформировать.
Напомним: ГУП “Орловский издательский дом” был создан в 2011 году в целях оптимизации структуры государственных СМИ и расходов на них. В состав холдинга вошли областная газета «Орловская правда», газета «Орловская губерния», объединившая “районки”, и интернет-сайт “Орел Регион”.  Оптимизации, кстати, не получилось – ни по численности работающих, ни по расходам. “Орловская губерния” тихо исчезла, районные газеты снова верстаются и издаются самостоятельно. А в издательском доме, по данным ОрелГрада, грядёт банальное сокращение.

Фото с сайта epressa.su.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях