В Ливнах завершено расследование обстоятельств гибели жены мэра в ДТП

Авария ливныПрокуратура утвердила обвинительное заключение.
Документ подписал Ливенский межрайонный прокурор. Обвиняемым по нашумевшему делу проходит теперь уже бывший сотрудник полиции Александр Мальцев. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека».
Напомним, что смертельное ДТП произошло в Ливнах 8 сентября на перекрестке улиц Дзержинского и Ленина. Около трех часов ночи автомобиль ВАЗ-2114 на большой скорости врезался в «скорую». В результате водитель «скорой» получил тяжелые травмы, а 51-летняя фельдшер Галина Фаустова от полученных травм скончалась на месте происшествия. Она была женой главы города. В момент столкновения «скорая» возвращалась на станцию после вызова.
Как установило следствие, за рулем ВАЗа находился 26-летний сотрудник ППС Александр Мальцев. Экспертиза показала, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
«Решением Ливенского районного суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – рассказали ОрелГраду в прокуратуре Орловской области. – В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ливенский районный суд для рассмотрения по существу»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях