Орловщина завязывает “горизонтальные” связи с Уралом

Разработан двухгодичный план практического взаимодействия регионов.
Свердловская областьОб этом по итогам встречи руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ Александра Рявкина с первым зампредом правительства Свердловской области Алексеем Орловым сообщила пресс-служба губернатора. Напомним: Рявкин до назначения в правительство Орловщины занимался бизнесом и политикой в Екатеринбурге. Как сообщали уральские СМИ, он сразу “взял быка за рога”: сближение началось с составления перечня продукции, которую наши регионы готовы поставлять и закупать друг у друга. Позже на международном инвестиционном форуме в Сочи главы Орловской и Свердловской областей подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. А встреча, о которой сказано выше, состоялась уже для определения практических механизмов взаимодействия регионов. Причём речь в настоящее время ведётся не только о культурном и научном сотрудничестве и взаимном товарообмене.
Мы строим очень масштабные планы по улучшению инвестиционного климата, – сообщил глава Орловщины Вадим Потомский. – Нам важно заинтересовать крупные уральские промышленные компании, привлечь новых инвесторов на площадки наших индустриальных парков.
Губернатор выразил надежду, что всё намеченное будет реализовано, поскольку “диалог с руководством Свердловской области с самого начала складывается очень продуктивно”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях