Должанские депутаты отказали главе администрации в повышении зарплаты

Инна Неретина хотела увеличить бюджетные затраты на своё содержание на 207 тысяч рублей.
НеретинаДепутаты Должанского райсовета продолжают сдерживать аппетиты главы администрации района. Они уже не раз выступали с критикой в адрес Инны Неретиной, выдвигая ей претензии в излишних тратах и неуважении к жителям района и их представителям в райсовете.
Например, депутаты сочли неоправданной покупку главой района Фольксвагена Тигуан за 1,2 млн. рублей, требовали даже продать внедорожник и вернуть деньги в бюджет, а когда не получилось, добились для Неретиной запрета использовать служебный автомобиль в личных целях. Позже случился скандал с неявкой главы района на свой годовой отчёт перед депутатами, что сподвигло депутатов поставить вопрос о её отрешении от должности: ситуацию пришлось улаживать на уровне области. Но конфликт в Долгом продолжает тлеть.
Недавно у депутатов появился новый повод для возмущения. Как пояснил ОрелГраду секретарь Должанского райсовета Василий Семёнов, на ноябрьской сессии по представлению Инны Неретиной рассматривался вопрос о внесении в бюджет текущего года изменений, касающихся увеличения затрат на содержание главы района на 207 тысяч рублей. Эти деньги, как уточнили в райсовете, были запланированы в местном бюджете на деятельность контрольно-ревизионной комиссии, но по ряду причин остались неиспользованными. И, согласись депутаты на предложенные поправки, 207 тысяч пошли бы “плюсом” к 1 023 000 рублей зарплаты, установленной для главы района на 2014 год.
Четверо депутатов из 12 были согласны на такие траты, один воздержался, а семеро проголосовали против, – сообщил Семёнов.И вопрос не прошёл. Принципиальной позиции в этом вопросе придерживаются председатель районного Совета Владимир Марахин, депутаты Анатолий Фомин, Иван Меркулов.
Средства, оставшиеся в местном бюджете, решением райсовета будут направлены в школы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях