Текущая прибыль орловских предприятий превысила семь млрд рублей

Сальдированный результат пока положительный.
прибыльСогласно оперативным данным Орёлстата, большинство предприятий региона работают успешно, несмотря на санкции и прочие финансовые трудности. В январе-сентябре 2014 года сальдированный результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах составил 7,806 миллиарда рублей. По подсчётам Орёлстата, 263 предприятия, за которыми ведётся статнаблюдение, получили прибыль в размере 10,250 миллиарда, 120 предприятий имели убыток на сумму 2,443 миллиарда рублей. Правда, приведённая статистика не учитывает сферу малого бизнеса, а также банки, страховые и бюджетные организации.
Количество убыточных предприятий, как ни странно, превысило количество прибыльных в таких отраслях, как «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды», «Операции с недвижимостью, аренда и предоставление услуг» и «Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг».
Самым прибыльным, вопреки расхожему мнению о том, что АПК – это чёрная дыра, оказалось сельское хозяйство. Текущий убыток представителей этой отрасли составляет 250 миллионов рублей, а прибыль успешных организаций – 3,461 миллиарда.
Более 2,5 миллиардов рублей составляет прибыль в таких отраслях, как «Обрабатывающие производства» и «Оптовая и розничная торговля». Даже организации транспорта и связи имеют положительное сальдо – убыток в этой отрасли составляет 87 миллионов рублей, а прибыль – 455 миллионов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях