В 2015 году Орёл получит из Дорожного фонда более миллиарда рублей

Средства будут выделены на приведение в порядок дорог и тротуаров областного центра к его 450-летию.
ремонт дорогВ понедельник на совещании в областной администрации зам руководителя департамента транспорта, строительства и ЖКХ Денис Блохин рассказал
об освоении средств Дорожного фонда в 2014 году и задачах на 2015 год.
По его словам, в будущем году объём Дорожного фонда составит 3 млрд 147,9 млн рублей (из них 831,7 млн – средства федерального бюджета). Это более чем на 100 млн. больше, чем в 2014-м.
Поскольку одной из главных задач следующего года является подготовка города Орла к юбилею, на «дорожные» работы в областном центре в 2015 году из Дорожного фонда, по информации Блохина, будет выделено «более одного миллиарда рублей».

Александровский мост
Когда Александровский мост “залепили” заплатками, в мэрии Орла заверили, что это временно, до капремонта в 2015 году. Информация, как видим, подтверждается

На эти деньги, например, будет капитально отремонтирована ул. Ленина (30 млн рублей), реконструирована ул. Горького (182 млн рублей), отремонтирован путепровод по ул. 1-й Курской. Кроме того, в бюджете предусмотрены 200 млн рублей на продолжение строительства дороги по ул. Раздольной.
Кстати, сейчас также проторговываются контракты на ремонт и содержание городских улиц на трёхлетний период.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях