В микрорайоне “Зареченский” открылся детсад на 230 мест

Его построили по программе подготовки к 450-летию Орла.
детсад на ЗаречкеВ новом детсаду на улице Емлютина 12 групп (две для детей раннего возраста и 10 − для дошкольников). Работать здесь будут 34 педагога. Все 230 мест, сообщают жители района, уже заняты. Торжественное открытие садика состоялось вчера, 17 ноября.
Стоимость нового детского сада составила 160,5 млн. рублей, из них на строительно-монтажные работы израсходовано 147 миллионов. Подрядчиком выступило ОАО “Орёлстрой”, построившее и сам микрорайон “Зареченский”.
Справедливости ради отметим, что первоначально, предлагая орловцам квартиры в новом микрорайоне, компания-застройщик обещала им и детсады, и школы. Но потом сосредоточилась исключительно на строительстве жилья.
Как сообщил на открытии долгожданного детсада губернатор Вадим Потомский, в микрорайоне «Зареченский», где сейчас проживает уже около семи тысяч человек, будет продолжено строительство социальных объектов. Через год здесь должна открыться школа, строительство которой ведёт компания “Жилстрой”. Также планируется построить для маленьких зареченцев ещё один детсад. Кроме того, напомним, по программе подготовки к юбилею города там ведётся строительство крытого Ледового дворца.
Фото пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях