В больнице им. Боткина медикам не доплачивали зарплату

К такому выводу пришла прокуратура.
медицинаПроверка в медучреждении прошла после публикаций в прессе. Рассказывал об этом и ОрелГрад.
Напомним, что сотрудники городской больницы им. Боткина сами пожаловались на низкую зарплату. По их заявлению аудиторы областной КСП провели проверку и пришли к выводу, что индикатор среднемесячной зарплаты за январь-июль 2014 года младшего медперсонала в больнице не выполнен и составляет 89,2 процента.
По плану предполагалось довести среднюю зарплату до 10 381,8 рублей в месяц, фактически она составила 9 256,9 рублей.
И вот теперь проверку провела прокуратура Северного района. Согласно её выводам, в больнице им. Боткина «выявлены нарушения закона, выразившиеся в снижении уровня зарплаты среднему медицинскому персоналу в терапевтическом отделении, гинекологическом отделении и отделении новорожденных».
Прокуратура также указала на отсутствие в учреждении коллективного договора, определяющего порядок выплаты зарплаты, и локального правового акта, определяющего критерии установления стимулирующих выплат.
«В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Северного района главному врачу внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, – сообщает прокуратура Орловской области.Показатели среднемесячной зарплаты для среднего медперсонала выполнены».
Также сообщается, что к дисциплинарной ответственности
привлечены начальник отдела кадров больницы, главный бухгалтер и его заместитель. Кроме того, главный врач больницы Владимир Конокотин оштрафован на 5 000 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях