Расширяй свои телегоризонты с “Ростелекомом”

В Международный день телевидения, который ежегодно отмечается 21 ноября, «Ростелеком» подвёл промежуточные итоги развития Интерактивного телевидения на территории Центрального федерального округа.
ростелекомС декабря 2009 года, когда впервые прошла презентация услуги IP TV, по сегодняшний день более 800 тысяч жителей Центра России оценили преимущества Интерактивного телевидения от «Ростелекома». К преимуществам продукта, помимо гарантированного качества изображения, можно отнести множество полезных сервисов, которые делают IP TB от «Ростелеком» еще более привлекательным.
Сервис «Управление просмотром» позволяет настроить телевизор с учётом личных предпочтений пользователя и смотреть его в удобное время. Функция напоминания поможет вам не пропустить интересную передачу, напомнив о ее начале всплывающим сообщением. В любой момент можно поставить передачу на паузу, отойти и вернувшись, продолжить просмотр выбранного шоу, спортивного матча, программы или сериала. Более того, любые выбранные программы сохраняются в архиве в течение трёх дней.
В сервисе «Видеопрокат» за привлекательную цену можно найти как новинки, так и
легенды отечественного и мирового кинематографа и посмотреть в удобное время.
«Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребёнка в зависимости от его возраста. Также можно ограничить общее время просмотра ребёнком телевизора.
Год назад «Ростелеком» представил ещё один популярный сервис в Интерактивном ТВ – «Караоке». А совсем недавно для абонентов ИТВ стал доступен эксклюзивный «ростелекомовский» канал «Страшное HD» – канал ужасов, мистики и триллеров. Без рекламы и промо за последний месяц он вышел на первое место по зрительской популярности.
С каждым годом набор полезных сервисов и функций в Интерактивном ТВ от «Ростелеком» растёт, чтобы сделать просмотр любимых фильмов и передач ещё более комфортным.
Сегодня сложно себе представить, что первые передачи велись из Москвы в 30-х годах 20 века по системе малокадрового механического телевидения. В 1932 году состоялась первая передача движущегося изображения. В 1937 году был организован первый телецентр на Шаболовке. С 1938 года он осуществлял экспериментальное телевещание на основе электронных систем, а с 1939 года началось регулярное телевещание. Это была эра чёрно-белого кино. Первая широковещательная цветная телепередача в СССР состоялась 7 ноября 1967 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях