Мэрия Орла отрицает “политику” в увольнении директора Лесоторговой

На пресс-конференцию Берников пришел  подготовленныйГлава администрации города Михаил Берников сообщил, что руководствовался исключительно экономическими мотивами и состоянием предприятия.
Пресс-конференция собрала довольно много журналистов. Увольнение Виталия Рыбакова с должности директора муниципального ОАО “База строительных товаров “Лесоторговая” после 24 лет “безупречной работы”, да ещё “без объяснения причин”, пожалуй, стало главной темой минувшей недели. Ещё год назад такое развитие событий было просто невозможно представить: Рыбаков был одним из “медальных руководителей” (67 грамот за красивые глаза не дают), его кандидатура даже наряду с первым космонавтом Орловщины рассматривалась на присвоение звания Почётного гражданина Орла!
Но с лета-2014 на него посыпались неприятности. Проверки, уголовные дела, а теперь и вовсе увольнение.
Сам Рыбаков во всех интервью и комментариях объясняет свою отставку “политическим заказом”: по его мнению, его “давят” за попытку составить конкуренцию Потомскому на выборах губернатора.
Однако данные, которые сегодня сообщили журналистам в мэрии, не имеют отношения ни к выборам, ни вообще к нынешнему году. Глава администрации Орла Михаил Берников, руководитель УМИЗ Максим Лобов и новый директор “Лесоторговой” Алексей Роев подчёркнуто сосредоточились лишь на вопросах экономики предприятия за последние несколько лет.
ОрелГрад вёл запись пресс-конференции. Читатели могут составить своё впечатление обо всём, что и как там говорилось.
Отметим лишь, что главные вопросы – кто же всё-таки виноват в отчуждении муниципальных земель в пользу частных лиц из окружения Виталия Рыбакова, и почему раньше это никого не заботило, хоть и были заданы журналистами, но остались без ответа.
Полное видео с пресс-конференции смотрите ниже:
[youtube]Qx2vc0YiBFQ[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях