Орловский арбитраж постановил снести ТЦ на улице 60 Лет Октября

Полностью.
ТЦ 60 лет ОктябряНапомним: строительство объекта на земельном участке, находящемся в аренде, ведёт ООО “Вдохновение”, несмотря на отсутствие разрешения от администрации. В процессе строительства застройщик “вылез” за красные линии и пристроил лишний этаж. В довершение ко всему на участке под строением проходит теплотрасса.
Чиновники же “увидели” всё это, только когда собственник объекта обратился к ним за разрешением на уже фактически построенное здание. Предприниматель получил отказ, но продолжил строительство.
Процесс общения продолжился в суде. Сначала арбитраж по иску администрации города обязал ООО “Вдохновение” «снести самовольно возведённую часть объекта незавершённого строительства», потом на объекте были запрещены все работы. А теперь и вовсе постановил снести всё здание полностью. Об этом сообщила руководитель правового управления администрации Орла Жанна Горбатенкова. Она отметила, что застройщик, конечно, будет подавать апелляцию, как произошло с офисным зданием по Полесской,6, но, по её словам, “здесь совсем другая история”: земля находится не в собственности у предпринимателя, а в аренде. И возможно, 19 Апелляционный арбитражный суд на этот раз не встанет на сторону самовольного застройщика. Впрочем, и по поводу Полесской,6, руководитель правового управления пообещала: “ещё повоюем”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях