Виталий Рыбаков попросил депутатов горсовета «вмешаться»

Он намекнул на «чёрный туман» из области и предсказал, что за Лесоторговой придёт очередь других муниципальных предприятий.
РыбаковРыбаков попросил депутатов внести в раздел «Разное» вопрос о его увольнении с поста директора муниципального ОАО «База строительных товаров «Лесоторговая». По окончании рассмотрения основной повестки он зачитал с листа экономические показатели, разительно отличающиеся от официальных цифр, приведённых руководством города на пресс-конференции для журналистов. Сити-менеджер Михаил Берников тогда назвал сумму всего в 200 тысяч рублей, полученную бюджетом города от деятельности «Лесоторговой» за первое полугодие текущего года.
Однако, по версии Рыбакова, дело обстоит иначе: чистая прибыль предприятия за 9 месяцев составила 3,2 млн. рублей, к концу года ожидается пять, а всего на счету базы 20 миллионов.
Он также напомнил про 67 грамот за 24 года работы, и что нового директора – “бывшего пенсионЭра” – «взяли по объявлению».
Не получив желаемого отклика, Рыбаков надавил посильнее: сделал несколько выпадов в адрес областных властей. Намекнул, что после «Лесоторговой» они могут взяться за другой «лакомый кусочек» – ТТП, не говоря уже о спецавтобазе и водоканале. И что на Орёл идёт «чёрный туман». Впрочем, эту метафору он уже не раз использовал в интервью и комментариях в СМИ, заявляя о политической подоплёке своего увольнения.
Я вас как депутат депутатов прошу вмешаться в ситуацию, – обратился Виталий Рыбаков к «младшим» товарищам, призвав их “консолидироваться”.
В ответ те шумно задвигали стульями и потянулись к выходу. Никто не выразил намерений идти за опального экс-директора «на баррикады».
[youtube]h83DmSknhkg[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях