Руководить орловской медициной будет психоневролог из Санкт-Петербурга

Последние пять лет Павел Сурмиевич работал в городе на Неве главным врачом наркологического диспансера.
СурмиевичБиография нового руководителя департамента здравоохранения выглядит неплохо: Томский военно-медицинский институт, врачебная служба в погранвойсках, руководство медотделом УВД Владимирской области, потом медуправления ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с 2009 года и до переезда в Орёл — работа главврачом межрайонного наркологического диспансера №1 в Питере. Сурмиевич заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, полковник милиции.
При этом в питерских СМИ упоминания о нашем новом начальнике департамента здравоохранения довольно противоречивы. В одних публикациях Сурмиевич представлен как непримиримый борец с коррупцией (от чего якобы однажды стал жертвой серьёзной провокации), в других его самого упрекают в нарушениях. Впрочем, как особо подчеркнул  губернатор, объявляя о новой структуре правительства, все назначенцы “прошли необходимую процедуру проверок, в том числе, в системе правоохранительных органов, замечаний нет”.
ОрелГрад успел побеседовать с новым начальником департамента здравоохранения. Сурмиевич рассказал, что по Питеру не был лично знаком с Потомским, и о том, что тот ищет в Орёл «хорошие кадры», ему сообщили их «общие знакомые». Павел Сурмиевич также сообщил, что сначала у него были сомнения по поводу смены работы и переезда из Санкт-Петербурга, но при встрече с орловским губернатором ему «импонировала прямота и открытость Потомского», и это предопределило его решение.
Сурмиевич назвал одной из главных проблем орловской медицины недостаточную укомплектованность кадрами (что, конечно, для нас не новость). Он сообщил, что уже познакомился с главными врачами больниц, и пообещал в ближайшее время объехать все орловские поликлиники, чтобы получить представление об организации работы регистратуры и приёма врачей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях