В Орле на “Лесоторговой” идёт обыск

Сотрудников частных компаний, принадлежащих людям из окружения экс-директора муниципального предприятия Виталия Рыбакова, попросили покинуть кабинеты. Проводится выемка бухгалтерских документов.
лесоторговаяСотрудники следственного комитета, отдела по борьбе с экономическими преступлениями регионального УМВД в сопровождении подразделения ОМОН прибыли на Базу строительных товаров в то время, когда братья Рыбаковы находились на заседании областного Совета. Вероятно, получив об этом сообщение от сотрудников, братья-депутаты внезапно поднялись со своих мест и поспешно покинули зал заседаний.
Как сообщили ОрелГраду читатели, оказавшиеся на месте событий, на базе находятся около трёх десятков силовиков, вооружённых, в том числе, автоматами. Это делает обстановку в администрации базы очень нервозной. По нашим сведениям, “гостей” интересуют документы по взаимоотношениям муниципального ОАО и частных фирм.
Магазины и склады, между тем, продолжают работать в обычном режиме.
Напомним: Виталий Рыбаков, руководивший муниципальным ОАО “База строительных товаров” 24 года и получавший за свою работу лишь грамоты и дипломы, был внезапно уволен со своего поста “за неэффективность”. У работодателей Рыбакова вслед за следственным комитетом вдруг открылись глаза, что от муниципальной базы осталась только вывеска да пара складов, а на остальной территории давно и очень успешно функционирует “строительно-хозяйственный кластер”, принадлежащий людям из близкого окружения директора.
При этом сам Рыбаков упорно продолжает называть и возбуждённые уголовные дела, и своё увольнение “политическим заказом”, намекая на месть за то, что отважился баллотироваться в губернаторы.
Фото пользователя Твиттера Пурпур.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях