Орловские коммунисты обсудили план реализации предвыборной программы губернатора

Это был единственный вопрос в повестке пленума обкома КПРФ, состоявшегося 29 ноября.
пленум КПРФВыступая перед однопартийцами, первый секретарь обкома и член ЦК КПРФ Василий Иконников назвал сбор по такому поводу “неординарным”. Коммунисты обсудили предвыборные обещания Вадима Потомского, воспринятые орловцами с надеждой, и возможности достижения поставленных целей.
Говорили о новой программе стимулирования строительства социального жилья, которая начнёт действовать уже с нового года и позволит на льготных условиях обзавестись “своим углом” гораздо большему количеству орловцев, живущих “от зарплаты до зарплаты”. О восстановлении социальной инфраструктуры на селе, прекращении закрытия районных больниц и развитии сельхозпроизводства: строительстве откормочной базы для КРС в Шаблыкинском районе, восстановлении тепличного хозяйства в “Юбилейном”.
Подчеркнули, что уже вдвое увеличено финансирование горячего питания для школьников.
Наряду с этим поговорили и о системе управления областью, к чему, как выяснилось, у коммунистов “есть вопросы”. Собравшиеся отметили, что в новом правительстве области, сформированном губернатором-членом КПРФ, по-прежнему сохраняется доминирование членов “ЕР”, что на ключевых постах наблюдается кадровая чехарда и слишком большое количество иногородних. Кроме того, вспомнили о гонениях на коммунистов Анну Воронину и Андрея Рослова, потерявших работу.
Но в итоге обсуждение вернулось в конструктивное русло, и участники пленума определили меры поддержки усилий губернатора-коммуниста по реализации его предвыборной программы в 2015 году, приняв “развёрнутое постановление”.
Фото с сайта Орловского отделения КПРФ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях